Interclubs

Cette année, 9 équipes participeront aux interclubs durant la saison été :

  • 1 équipe DVI
  • 1 équipe MIII (4/2)
  • 2 équipes MIV (4/2)
  • 1 équipe MV (6/2)
  • 1 équipe MVI (4/2)
  • 1 équipe M35II
  • 1 équipe M35IV
  • 1 équipe M35V

 

Calendrier et résultats IC 2017

Dames

Division VI Série 6

Journée 1

Tamines

Spy A

1-7

Journée 2

Cerfontaine

Tamines

5-3

Journée 3

Tamines

Hastière B

3-5

Journée 4

St Gérard B

Tamines

 

Journée 5

Tamines

Haillot B

 

Messieurs

Division III Série 1

Journée 1

Spy A

Tamines

3-5

Journée 2

Bye

Tamines

/

Journée 3

Tamines

Houyet

6-2

Journée 4

Godinne

Tamines

 

Journée 5

Tamines

Wepion

 

Journée 6

Orée du Bois

Tamines

 

Journée 7

Tamines

Les Lorrains

 

Division IV Série 5

Journée 1

Couvin B

Tamines B

3-5

Journée 2

Bye

Tamines B

/

Journée 3

Tamines B

Haillot C

3-5

Journée 4

Spy

Tamines B

 

Journée 5

Tamines B

Geronsart B

 

Journée 6

Citadelle B

Tamines B

 

Journée 7

Tamines B

Gembloux B

 

Division IV Série 2

Journée 1

Tamines A

Bye

/

Journée 2

Tamines A

Mettet

5-3

Journée 3

Couvin A

Tamines A

4-4

Journée 4

Tamines A

Cerfontaine

 

Journée 5

Geronsart A

Tamines A

 

Journée 6

Tamines A

La Closière

 

Journée 7

Fontenalle

Tamines A

 

Division V (6/2) Série 1

Journée 1

Tamines

Bye

/

Journée 2

Tamines

Temploux

7-5

Journée 3

Liry

Tamines

4-8

Journée 4

Tamines

Bye

 

Journée 5

Beauraing

Tamines A

 

Journée 6

Tamines

Le Lac A

 

Journée 7

Les Lorrains A

Tamines

 

Division VI Série 9

Journée 1

Walhain B

Tamines

4-4

Journée 2

Tamines

Gembloux B

8-0

Journée 3

Bye

Tamines

/

Journée 4

Tamines

Orée du Bois D

 

Journée 5

La Bruyère B

Tamines

 

Journée 6

Tamines

Amee B

 

Journée 7

Haillot

Tamines

 

Division II Série 6

Messieurs 35 ans

Journée 1

Les Lorrains A

Tamines

 

Journée 2

Tamines A

Geronsart D

 

Journée 3

La Closière A

Tamines A

 

Journée 4

Tamines A

Wépion B

 

Journée 5

Mettet

Tamines A

 

Division IV Série 9

Journée 1

Tamines

Citadelle C

 

Journée 2

Tabora

Tamines

 

Journée 3

Tamines

La Ligne

 

Journée 4

Cerfontaine

Tamines

 

Journée 5

Tamines

Mettet

 

Division V Série 2

Journée 1

Tamines

Bye

 

Journée 2

Tamines

Citadelle

 

Journée 3

Gembloux

Tamines

 

Journée 4

Tamines

Malonne A

 

Journée 5

Haillot

Tamines